Старшие группы: Ромашка

Арькова Елена Александровна
Потылицина Наталия Александровна

Особенности занятий в группе

В подготовительной  группе занятия проводятся не более 30 минут в первую и во вторую половины дня. Общий объем образовательной нагрузки составляет не более 90 минут в день.

Основные формы организации образовательного процесса:

• совместная деятельность педагога и воспитанников в рамках организованной образовательной деятельности по освоению основной образовательной программы;

• совместная деятельность педагога и воспитанников в режимных моментах, в игровой деятельности;

• самостоятельная деятельность воспитанников под наблюдением педагогического работника.

Обучающая программа

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на основе Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Солнышко" (далее - Программа).

Программа определяет содержательные линии образовательной деятельности, реализуемые МБДОУ по основным направлениям развития детей дошкольного возраста (социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического, физического развития). В каждой образовательной области сформулированы задачи и содержание образовательной деятельности, предусмотренное для освоения в каждой возрастной группе детей в возрасте от года до семи-восьми лет.

Представлены задачи воспитания, направленные на приобщение детей к ценностям российского народа, формирование у них ценностного отношения к окружающему миру.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день