Психологическая игра: «Заколдованное сердце».

05 июня 2024 г.
Психологическая игра: «Заколдованное сердце».

В последний день весны педпгог-психолог провёл с детьми психологическую игру "Заколдованное сердце",  эта игра даёт возможность педагогу увидеть взаимоотношения внутри группы, умение детей обсуждать и решать поставленные задачи. Она помогает выявить положение детей в группе, ребят, готовых брать на себя функции организатора, определить способы решения конфликтных ситуаций и общую атмосферу группы и эмоциональные отношения как в группе, так и в отношениях со взрослыми. В ходе игры раскрываются как индивидуальные особенности детей, так и особенности группы.
Дети средней группы "Лучики ' и старше -подготовительной группы " Ромашки " с увлечением играли и эмоционально погрузились в игру.
Все были очень счастливы, когда расколдовали воспитателя и белое сердце растаяло и стало красным.