«Моя родина – Россия»

14 июня 2024 г.
«Моя родина – Россия».
Накануне Дня России в нашем детском саду была проведена тематическая неделя «Моя родина – Россия». В течение недели с детьми были проведены мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю.
С детьми были проведены игры, беседы, просмотрены иллюстрации, мультфильмы по теме Россия.
Дети выполняли объёмную аппликацию флага России.
Раскрасили матрёшку, конструирования из бумаги белую берёзку.
Собирали разрезные картинки - символов России.
По традиции нашего ДОУ внесли флаг России под гимн.
Выучили стихотворение С.Михалкова "Кремлевские звезды".
Для родителей проведена консультация по теме: "Как воспитывать маленького патриота".
Завершилась неделя весёлым спортивным мероприятием: " Мы живём в России - мы русские, мы сила!".