Дождливая осень

17 сентября 2024 г.
Дождливая осень.
Обрывная аппликация- один из видов популярного детского творчества, похожий на мозаику. Ведь и там, и здесь картина постепенно складывается, как мозаика из множества маленьких кусочков-сегментов. Всё максимально просто и доступно, но при этом интересно и занимательно для детей. Контур, нанесённый на картину-фон, стараниями умелых пальчиков медленно превращается в яркую сюжетную картинку.

Техника обрывной аппликации достаточно проста и не требует от ребенка каких-либо навыков.